Das Team

Allgemeiner Kontakt:
kommunikation@maecenata.eu

MitarbeiterInTätigkeitsbereichE-MailFotoProfillink
Jasmin Aksan,
Public and Non-Profit Managerin,
Kommunikation der Maecenata Stiftung
Kommunikationja@maecenata.euJasmin AksanZum Profil
Dr. Rolf Alter,
Leiter Projekt Philanthropy.Insight
Philanthropy.Insightra@maecenata.euRolf AlterZum Profil
Finn Büttner,
Studentischer Mitarbeiter
Transnational Givingfb@maecenata.euFinn BüttnerZum Profil
Marie-Catherine v. Heereman Ass.jur.,
Justiziarin und Compliance-Beauftragte der Maecenata Stiftung
Transnational Givingmh@maecenata.euMarie-Catherine v. HeeremanZum Profil
Sonja Hövelmann,
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Centre for Humanitarian Actionsonja.hoevelmann@chaberlin.orgZum Profil
Dr. Siri Hummel,
Stv. Direktorin des Maecenata Instituts
Maecenata Institutsh@maecenata.euSiri HummelZum Profil
Bernhard Matzak,
Leiter der Maecenata Bibliothek
Maecenata Bibliothekbm@maecenata.euBernhard MatzakZum Profil
Goda Milasiute,
Forschungsassistentin
Centre for Humanitarian Actiongoda.milasiute@chaberlin.org Zum Profil
Nomin-Erdene Nyamsambuu,
Studentische Mitarbeiterin
Kommunikationnn@maecenata.euNomin-Erdene NyamsambuuZum Profil
Darina Pellowska,
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Centre for Humanitarian Actiondarina.pellowska@chaberlin.orgZum Profil
Laura Pfirter,
Studentische Mitarbeiterin
Maecenata Institutlp@maecenata.euLaura PfirterZum Profil
Dr. sc. Eckhard Priller,
Koordinator der Maecenata Stiftung,
Programm Tocqueville Forum
Maecenata Institutep@maecenata.euEckhard PrillerZum Profil
Arvid Radsey,
Forschungsassistent
Centre for Humanitarian Actionarvid.radsey@chaberlin.org Zum Profil
Malte Schrader,
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Maecenata Institut ms@maecenata.euMalte SchraderZum Profil
Christian Schreier,
Geschäftsführer der Maecenata Stiftung,
Programmleiter Transnational Giving
Maecenata Stiftung,
Transnational Giving
cs@maecenata.euChristian SchreierZum Profil
Prof. Dr. Udo Steinbach,
Programmleiter MENA Study Centre
MENA Study Centreus@maecenata.euUdo SteinbachZum Profil
Dr. Andrea Steinke,
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Centre for Humanitarian Actionandrea.steinke@chaberlin.org Zum Profil
Dr. phil. Rupert Graf Strachwitz,
Vorsitzender des Vorstandes der Maecenata Stiftung,
Direktor des Maecenata Instituts
Maecenata Stiftung,
Maecenata Institut
rs@maecenata.euRupert StrachwitzZum Profil
Ralf Südhoff,
Direktor des Centre for Humanitarian Action
Centre for Humanitarian Actionralf.suedhoff@chaberlin.org Ralf SüdhoffZum Profil
Lena Wallach,
Referentin für Kommunikation
Centre for Humanitarian Actionlena.wallach@chaberlin.orgZum Profil
Marielena Witthöft,
Studentische Mitarbeiterin
Kommunikationmw@maecenata.euMarielena WitthöftZum Profil