Das Team

Allgemeiner Kontakt:
kommunikation@maecenata.eu

MitarbeiterInTätigkeitsbereichE-MailFotoProfillink
Dr. Rolf Alter,
Leiter Projekt Philanthropy.Insight
Philanthropy.Insightra@maecenata.euRolf AlterZum Profil
Finn Büttner,
Studentischer Mitarbeiter
Transnational Givingfb@maecenata.euFinn BüttnerZum Profil
Luisa Bonin
Guest Researcher/ Gastwissenschaftlerin
Maecenatalb@maecenata.euZum Profil
Lara Brett
Studentische Mitarbeiterin
Kommunikationlab@maecenata.euLara BrettZum Profil
Elisa Spreter
Studentische Mitarbeiterin
Maecenata Institutes@maecenata.euElisa SpreterZum Profil
Philip Pankow
Studentischer Mitarbeiter
Transnational Givingpp@maecenata.euPhilip PankowZum Profil
Marianne Sievers
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kommunikationmas@maecenata.euMarianne SieversZum Profil
Marie-Catherine v. Heereman Ass.jur.,
Justiziarin und Compliance-Beauftragte der Maecenata Stiftung
Transnational Givingmh@maecenata.euMarie-Catherine v. HeeremanZum Profil
Dr. Siri Hummel,
Stv. Direktorin des Maecenata Instituts
Maecenata Institutsh@maecenata.euSiri HummelZum Profil
Ilka Kleinod,
Leiterin der Maecenata Bibliothek
Maecenata Bibliothekik@maecenata.euZum Profil
Christina Kümper,
Assistentin der Geschäftsführung
Transnational Givingck@maecenata.euZum Profil
Laura Pfirter,
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Maecenata Institutlp@maecenata.euLaura PfirterZum Profil
Dr. sc. Eckhard Priller,
Wissenschaftlicher Koordinator der Maecenata Stiftung,
Programm Tocqueville Forum
Maecenata Institutep@maecenata.euEckhard PrillerZum Profil
Malte Schrader,
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Maecenata Institut ms@maecenata.euMalte SchraderZum Profil
Marie-Christine Schwager, Geschäftsführerin, Leitung des Programms Transnational GivingMaecenata Stiftung, Transnational Givingmcs@maecenata.euChristian SchreierZum Profil
Prof. Dr. Udo Steinbach,
Programmleiter MENA Study Centre
MENA Study Centreus@maecenata.euUdo SteinbachZum Profil
Dr. phil. Rupert Graf Strachwitz,
Vorstand der Maecenata Stiftung,
Direktor des Maecenata Instituts
Maecenata Stiftung,
Maecenata Institut
rs@maecenata.euRupert StrachwitzZum Profil